Калина при беременности и ОРВИ

Здравствуйте у меня 26 недель беременности заболела ОРВИ , можно мне кушать ягоды калины протертые с сахаром? Вот я поела калины грамм 150 и сразу после нее пропотела видимо сбила температуру . Почему-то в интернете написано что калина беременным противопоказана. А я знаю она очень полезная особенно при ОРВИ. В каких количествах можно ее кушать ? Можно каждый день ее кушать пока болею?

Гэрб
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Калину можно употреблять при беременности,никаких противопоказаний к этому нет.
Но иногда ягоды калины могут незначительно снижать давление,надо понаблюдать за вашим состоянием,чтобы не было скачков парения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте! В умеренных количествах данные ягоды употреблять можно. Не рекомендуется употреблять большое количество, так как могут вызвать тонизирующее действие на матку. Пару чайных ложек 2-3 раза в день принимать допускается.

Анна Александровна, скажите пожалуйста от Сухова кашля что можно пить? Пью стодаль еще больше закашливаюсь

Допускается прием препарата Ренгалин

Принятый ответ

Добрый день! В умеренном количестве не противопоказана, можете спокойно употреблять. Какие у Вас симптомы ОРВИ? Можете перечислить? Возможно, Вам необходимо, что-то больше, чем калина, чтобы быстрее выздороветь

Илона Альбертовна, мне еще панцеф назначили пью раз в день 7 дней. Скажите пожалуйста , я в октябре тоже так же переболела и мне тоже назначили панцеф. За беременность получается второй раз пью антибиотики, это не опасно для ребёнка?

Нет, не опасно, не переживайте

Илона Альбертовна, а Мукалтин при сухом кашле?

Тоже хороший вариант для беременной, только его рекомендовано рассасывать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Калина действительно полезна в ней много витамина C и антиоксидантов. В умеренных количествах её употребление при беременности обычно безопасно. То есть, 100–150 грамм протёртой калины с сахаром один раз в день это нормально.
Однако есть нюансы: большие количества калины могут усиливать сокращения матки или раздражать желудок, поэтому есть её нужно в меру.
Можно есть калину каждый день, но не превышая 150–200 грамм в день, и лучше сочетать с другими источниками витамина C шиповником, киви, апельсинами, чтобы не перегружать организм одной ягодой. Калина это вспомогательное средство. Главное при ОРВИ отдых, питьевой режим, контроль температуры и, при необходимости консультация врача .

Принятый ответ

Здравствуйте, калина во время беременности не противопоказана, если есть её в незначительных количествах. Если много употреблять в пищу, то она может повышать тонус матки, так же она снижает давление.