Экг ребенка в 1 год 11 месяцев

Здравствуйте уважаемые врачи Дочке моей 1 год 11 месяцев Полторы недели назад лежали в гриппом А Нам в больнице сделали экг Выписали, через неделю у дочки появилась инвагинация кишечника Положили в больницу в понедельник, выписали сегодня Продували кишечник под наркозом Взяли анализы и после операции сделали экг Не скажу чтоб прям сильно плакала на экг в этот раз, когда грипп был она плакала больше на экг Посмотрите пожалуйста результаты экг На сколько это опасно? Экг от 10.12.25 и от 22.12.25 У меня еще дочка очень сильно капризная, переживаю что когда плачет это влияет на сердце Нужно ли какое то лечение? Буду благодарна Вам за ответы

Субклинический гипотериоз, пиелоэктазия правой почки
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, ось не отклонена. Нарушений ритма и проводимости нет.

Синусовая аритмия – это разброс ЧСС в минуту, не является патологией, не опасна.
По экг нет никаких значимых отклонений, не переживайте!
Сейчас есть жалобы?

Наталья Евгеньевна, ну вот она капризничает, и я переживаю что ее истерики влияют на сердечко
Скажите пожалуйста лечение, обследование с такими экг не требуется?
Я просто так расстроена что вот инвагинация была, и плюс у нее сейчас в моче много лейкоцитов 30-50

Понимаю Вас! Но сердечно не страдает, дополнительного обследования не требуется.
А после такой болезни может еще несколько недель сохраняться плаксивость, слабость, это естественно

Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое за консультацию

Крепкого здоровья!

Наталья Евгеньевна,
Наталья Евгеньевна, можно еще уточнить кое что
А то что синусовый нерегулярный это получается ничего страшного?
Просто врач именно на регуляиный акцент сделал
А когда с гриппом лежали там врач акцент сделал на регидный ритм
Нам не стоит переделывать экг через какое то время?

нерегулярный ритм - это синусовая аритмия, что допустимо у детей, т к у них не до конца сформирована нервная система. Можно сделать контроль экг после полного выздоровления, это было бы замечательно

Наталья Евгеньевна, поняла, спасибо большое 🙏

Наталья Евгеньевна, спасибо большое 🙏Наталья Евгеньевна, может сможете мне подсказать, у доченьки в моче лейкоциты 30-50
В больнице не было возможности ее подмыть. Не было там душа. Такое колличество может говорить о восполении или от несоблюдения гигиены?
Еще очень переживаю что у дочки была инвагинация. В интернете начиталась что причинами могут быть полипы, дивертикулы, опухоли((((
Она у меня вчера не какала(((
Я очень переживаю
Еще у нее срб 10

Да, если не получилось подмыться, то такое количество лейкоцитов может быть в моче. Стоит переделать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Есть синусовая аритмия- это вариант нормы, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка, лечить ее не нужно.
Электрокардиограмма без патологии.

Яна Витальевна, спасибо большое, получается экг не надо переделывать?

Яна Витальевна, у нас просто во время гриппа был ригидный ритм

Показаний для проведения повторной экг нет

Яна Витальевна,спасибо большое
Яна Витальевна, может сможете мне подсказать, у доченьки в моче лейкоциты 30-50
Она у меня вчера не какала(((
Я очень переживаю
Еще у нее срб 10
Сегодня еще сдали платно мочу и копрограмму чуть позже будет результат

Если не помыли, может быть плохой результат

Не какать может из-за приема маленького количества еды, малого употребления жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы. Патологии нет, показаний чтобы переделывать нет 🌷

Дарья Александровна, спасибо огромное🩷
А на первом экг был ригидный ритм, это тоже не опасно? Там вообще 181 ударов было

Ригидный - значит более ровный пульс, в этом возрасте могут быть разные колебания, потому что вегетативная система созревает, на фоне беспокойства ребенка также может выраженно учащаться пульс. Главное, что мы на видим нарушений ритма

Дарья Александровна, спасибо большое
Может сможете мне подсказать, у доченьки в моче лейкоциты 30-50
Она у меня вчера не какала(((
Я очень переживаю
Еще у нее срб 10
Я анализы закрепила к вопросу

Принятый ответ

Доброе утро. ЭКГ от 22 декабря – в пределах нормы
Синусовая аритмия это дыхательная аритмия.
норма, на вдохе сердце делает чаще ударов, чем на выдохе, поэтому ЧСС разная на одной записи.
Угрозы для жизни и здоровья это состояние не несет

В подобной ситуации дообследование углубленное не требуется, если нет жалоб

Надежда Александровна, спасибо большое 🙏
Она у меня вчера не какала(((
Я очень переживаю
Еще у нее срб 10

Здравствуйте
Результат анализа сам можете прикрепить ?
Если лейкоциты изолировано повышены - вероятно , это дефект сбора анализа

Надежда Александровна, да, спасибо большое
Я еще две фотографии загрузила из выписки, там расписана моча и кровь
Я еще знаете переживаю что полторы недели назад у нас гемоглобин был 128
А вот при инвагинизации 114
Это не говорит о кровотечнии внутреннем? Почему так снизился гемоглобин?
Что первый что второй раз кровь брали венозную
У меня сейчас столько страхов и переживаний, сейчас конец года ни к кому не попасть. Буду вам благодарна, за консультацию
На счет сердечка вы меня успокоили🙏

Надежда Александровна, мы сегодня еще сдали платно мочу и копрограмму, может к вечеру будет готов
А из больницы мочу я прикрепила вместе с кровью

Здравствуй, признаков воспалительного процесса по анализу мочи за 24 и 25 декабря- нет. Такое количество лейкоцитов допустимо в норме.

Надежда Александровна,
Надежда Александровна
Я тут вопрос задавала гастроэнтерологу, но они не отвечают
Скажите пожалуйста, вот нам надо у гастроэнтерологу. Я так понимаю после инвагинации. Мы сдали еще вчера копрограмму, там очень большое колличество не переваренной пищи. Нам можно принимать ферменты? И вообще мы пьем адиарин после антибиотиков с 12.12.25
Его уже отменять? Может его вообще не желательно принимать что была инвагинация?

Я вижу, что вам очень подробно ответили на этот вопрос три доктора.

Надежда Александровна, спасибо Надежда Александровна
С Наступающим Новым Годом🩷

Спасибо
И Вас с наступающим Новым годом ❤️

Вам оооооочень подобно написали и добавить нечего

Надежда Александровна, спасибо🙏🩷

Загрузилась копрограмма
Вариант нормы

Ребёнка животик беспокоит ?

Надежда Александровна, говорит что не беспокоит, просто когда какает уединяется
Сегодня вот на животик показала раз, сказала то болит то потом не болит
Меняла подгузник у нее видно не переваренной пищи много, в основном кал кашецеобразный

Частички непереваренной пищи могут быть признаком ферментативной недостаточности.
В Подобной ситуации доктор очно может назначить фермент Креон.

Надежда Александровна, поняла Вас
Спасибо еще раз