Поведение кота

Кот полтора месяца был на даче, мы там проводили отпуск. После возвращения домой кот ведет себя беспокойно, громко орет без причины. Видимы травм нет, стул - нормальный, мочится нормально в лоток. Как помочь коту успокоится, выйти в такого (депрессивного) состояния?

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Я бы не сказала, что у Вашего кота депрессивное состояние, скорее наоборот. Полтора месяца он пробыл на природе и ему этот факт очень понравился и он требует продолжения. В любых зоологических магазинах продаются специализированные успокоительные витаминки по типу кошачьей мяты. Подавайте ему недельку, а потом он сам успокоится и смирится с тем, что пора возвращаться к нормальной жизни в условиях квартиры. Почти все домашние животные реагируют на подобные переезды таким образом.