Ячмень в 2 года

Добрый день! Ребенку 2 года после прогулки вскочил ячмень на верхнем веке, опух глазик Протирали отваром ромашки, закапываали поиклоксидин, опухоль немного спала. Чем лечить?

2 года

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вопросом. В таких случаях назначается антибактериальная и противовоспалительная местная терапия. Чтобы детальнее разобраться и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глазика в хорошем качестве

Фото посмотрела. Спасибо.
Да действительно произошло острое очаговое воспаление железы в толще века. В таких случаях мы назначаем капли Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, через 10 минут закладываем за нижнее веко и сверху на воспаление наносим мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Также для рассасывания воспаления наносим мазь 1% гидрокортизоновую 2-3 раза в день 7-10 дней.
В острый период не рекомендовано греть веко, не тереть и не чесать по возможности. Не переохлаждать организм. После лечения нужно оценить динамику и дать дальнейшие рекомендации, желаю вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это закупорилась и нагноилась железа века. Лечение нужно другое. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней, далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Рекомендую начать лечение поскорее, чтобы к праздникам был ребенок здоровенький.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, мазью флоксал мазать веко? Спасибо!

Да, все верно, Виктор. Или флоксал или офтоципро наверх на кожу века

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, воспаление века произошло из-за закупорки мейбомиевой железы. Чаще всего это возникает на оне переохлаждения или снижения общего иммунитета.
Обычно в таких случаях рекомендуют исползовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбмнил 4 раза в день 7-10 дней. А через 10 мин навеко рекомендуют наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 2 раза в день и мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Внутрь от отечности рекомендуется антигистаминный препарат, например, Зодак илиЗиртек 3-5 дней.
Через 5 дней желательно оценить динамику состояния.
Задавайте ещё вопросы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
И мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на кожу 7 дней.
Мази чередовать, например так: утром и вечером гидрокортизон, в обед и перед сном-флоксал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, флоас-т или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

‎здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение

Добрый день, как себя чувствует малышка? По фото определяется воспалительный очаг в толще века. Зачастую эти образования появляются при переохлаждении и снижении иммунной защиты. Обычно рекомендуют антибактериальные капли в глазки Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 3 р/д, через 10 минут мазь Флоксал за нижнее веко, а снаружи на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь тонким слоем по 3 р/д 10-14 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите, буду рада помочь 🌹