Обнаружен эпителий цилиндрический C в мазке
Была на приёме у гинекологам сдала мазок. Напугали результаты. На приём только в январе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цилиндрический эпителий в цервикальном канале (который обозначается буквой «С» в мазке на флору) и должен быть в норме, так как он (канал) им и выстилается, поэтому переживать об этом совершенно нет причин, всё в порядке, это - вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов чтобы их оценить . Есть ли у вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ?
Цилиндрический и плоский эпителий должны в норме выявляться в мазке из цервикального канала (с).
Арпине Артуровна, прикрепила
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Есть ли у Вас жалобы ?
Арпине Артуровна, есть выделения и это не ьели, без запаха и зуда.
В похожих случаях рекомендуют сдать развернутый анализ - фемофлор СКРИН и по результатам пройти лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Постарайтесь не переживать, ткани влагалища и шейки матки все выстланы эпителием, во влагалище эпителий плоский, а вот в канале шейки матки - цилиндрический, следовательно в подобной ситуации описана физиологическая норма. Для более точной оценки прикрепите результат анализа, если это возможно
Эльвира Эдуардовна, выше прикрепила
Подобный результат анализа мазка на флору расценивается как норма. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружение цилиндрического эпителия – это вариант нормы
В мазке также обнаружены элементы Грибов - по сути это грибы рода Candida
Данные представителя являются вариантом нормальной микрофлоры влагалища, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, лечение как правило не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина . Такой результат маска на флору расценивают обычно как хороший, не воспалительного характера. Также обязательным является сдача цитологии ежегодно и сдача ВПЧ, если не обследовались ранее.