Т клеточная лимфома
Здравствуйте! У моей мамы Т клеточная лимфома 4 ст. Сделали 1 курс химию терапию. Через 4 дня инсульт. Вторую сказали что не сможет вынести. В Китае лечат препаратом Хидамид. И есть вероятность что оно продливает и уменьшает опухоль. Я так поняла в Россие нет этого припарата. Я прочитала про Хидамид и хотела спросить лечили ли кого нибудь этим препаратом?
Здравствуйте, Диана.
По поводу лечения вашей мамы вам стоит получить второе мнение в одном из федеральных центров, занимающихся онкогематологией, например, НМИЦ ГЕМАТОЛОГИИ, г. Москва, МНИОИ им. П.А. Герцена, ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова или другие центры. Обратиться можно путем направления подробной выписки в центр вашим врачом по защищённым каналам связи, либо очной консультацией в центре (при получении справки 057/у от терапевта, консультация может быть на бюджетной основе).
По поводу Хидамида пока не имею информации об использовании его на территории нашей страны, но не исключено, что в федеральных центрах об этом знают и планируют применение.