Сыпь в паховой зоне и диарея ребенок 1.5 года

Ребенку 1.5 года съел картофель фри его через час вырвало им и началась диарея к вечеру появилась сыпь.Я даю Полисорб и линекс так как неделю назад пропивали антибиотик. Что выпить при диареи и как вылечить сыпь?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего высыпания возникли из-за частого жидкого стула, в таких случаях рекомендуют: частые воздушные ванны, а также местно наносить Цикапласт В5, либо неотанин.

При диарее рекомендуют приём Энтерол 1-2 раза в сутки.

При ухудшении состояния, либо при повышении температуры телас либо при появлении прожилок крови в кале рекомендуют сдачу кала на оки методом пцр.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1766589811573d0db5cd3983f0fa93d43f9dc8e0e0.jpg
Наталья
Клиент

Температуры нет ребенок хорошо себя чувствует.
Полисорб продолжать давать?

Отлично, в таких случаях рекомендуют раствор для регидратации (например, адиарин регидро), часто дробно не более 5-10 мл за один раз.

Наталья
Клиент

Спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить проявления раздражения (раздражительного дерматита) из-за частого стула.

В подобных случаях рекомендуется чаще проводить воздушные ванны, подмывать ребенка под проточной водой, не используя салфетки.
Местно наносить Цикапласт В5.

При диарее рекомендуется приём пробиотика, который крепит стул. Энтерол или Баксет курсом до 10 дней.

При частом стуле приём Регидрон Био/Адиарин Регидро. Чтобы не допустить обезвоживания.
Полисорб можно оставить. Он так же поможет укрепить стул

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может протекать кишечная инфекция или же функциональное нарушение кишечника . В таком случае рекомендуют
Соблюдать диету (исключить молочные продукты сладкое , сырые овощи и фрукты ). С жидким стулом организм теряет воду и соли , поэтому главное отпаивать ребенка адиарин , регидрон, вода, соки, морсы, компоты. Расчет 40мл/кг/сут, отпаивать дробно/ чайными ложками. Рекомендуют также сорбенты ( смекта , полисорб, энтеросгель ) 1-3 дня до укрепления стула.
Сыпь похожа на раздражение, не меняли ли вы подгузник?

Наталья
Клиент

Здравствуйте.все началось после кортофеля его вырвало и пропоносило желтый водинистый стул за сегодня два раза побольше и сейчас вечером не много

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно у малыша функциональное нарушение, для закрепления стула рекомендуется прием энтерола, при частом жидком стуле более 5-6 раз необходимо отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов. Появление сыпи связано с раздражением и частым стулом, рекомендовано чаще проводить воздушные ванны, на сыпь можно наносить цикапласт.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сыпь вероятно контактно-раздражительный дерматит.

Рекомендуют местное лечение например наносить неотанин крем.
В лечении вирусной кишечной инфекции : Обильное тёплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Пробиотик для животика с бифидобактериями например бак сет беби. Сорбент полисорб или энтеросгель.
Диета с исключением сырых фруктов и овощей, молочных продуктов на 10 - 14 дней.

Здравствуйте, при диарее, рекомендуется, диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, обильное питье 40 мл на кг веса.

По фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу