Я кажется съела обгрызанный наггетс
Здравствуйте! Я розогрела немного и ела потом я увидела на несколько штук такое как будто кто та их обгрыз, если допустить что наггетсы кто та грыз и я съела то что будет? Можно чем то заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет. Поиописанной ситуации продукт прошел термическую обработку, поэтому после приготовления продукт риска не представляет не волнуйтесь. Если сильно переживаете рекомендуют начать прием Полисорба 3,0 гр 3р/д курсом 2-3 дня. Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием, при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.
Петр Николаевич, , а если прогрызли готовые наггетсы?
Реклама
Здравствуйте! С большой вероятностью риска нет , не волнуйтесь.
Петр Николаевич, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не представляет никакой опасности, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Павел Андреевич, а если прогрызли готовые наггетсы?
Даже так это не опасно
Павел Андреевич, почему не опасно? Если прогрызано, зубы, слюни фото приложила наггетса
Там не могло остаться ничего опасного
Павел Андреевич, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Давно бы уже было плохо, видимо это просто дисбиоз
Павел Андреевич, так у меня после молока сразу стало плохо, могла я чем то заразиться от молока? Если там могло что та быть какие та бактерии итд?
Могли, в таких случаях делают посев кала на возбудителей кишечных инфекций
Павел Андреевич, скажите чем можно заразиться? И проходит ли само?
Кишечной инфекцией. Проходит
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что риск маловероятен, если есть тесный контакт с мышами в квартире, то может быть риск по глпс
Ирина Владимировна, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Обычно если в молоке размножаются бактерии, то оно портится на вкус
Испорченный продукт может вызвать кишечные расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте Полина!
Подобные ситуации не представляют риска чем-либо заразиться. Не стоит волноваться, ничего предпринимать не требуется, постарайтесь отпустить ситуацию.
Инна Сергеевна, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Здравствуйте!
Такое маловероятно, не думаю, что в покупном молоке что-то будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего с наггетса просто отпала панировка, если доступа к ним нет ни у кого из животных, то погрызть его никто не мог. Даже если это случилось, риска нет по инфекционным заболеваниям, не переживайте. Дополнительно предпринимать ничего не нужно
Надежда Владимировна, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Если молоко свежее и хранится в холодильнике, то скорее всего дело не в нем. При кишечных инфекциях «что-то» сидеть в организме не будет, либо будет заболевание с соответствующими симптомами, либо нет
Возможно, вы просто себя накручиваете и от тревоги и переживания не очень хорошо себя чувствуете
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения бешенством или кишечной инфекцией не было, так как данный нагетс прошёл термическую обработку, которая должна была уничтожить всю патогенную флору.
Если все же есть сомнения, то можно начать приём полисорба (энтеросгеля) 3 раза в день.
Алексей Александрович, скажите вот ещё я попила в бутылке молоко Простоквашино пастеризованное 2.5жир и после того как попила мне стало как то плохо очень, скажите если там могли быть вредное что та, что бывает бактерии итд и как это может повлиять на здоровье, уже где то неделя странные ощущения есть, если это все осталось внутри и вызвать какое та заболевание? Раньше пила такое же молоко все нормально было
Здравствуйте. Возможно это симптомы гастрита. Возможное лечение данной патологии приём таб омепрозола 20 мг за 30 мин до завтрака