Стул ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев, Вторые сутки отсутствует стул. В еде особо ничего не менялось. Кушает хорошо, бодрый и весёлый... надо ли что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, на каком вскармливании малыш? Стул может быть раз в 5 дней, главное чтобы он не беспокоил малыша, и выходил самостоятельно мягким. Рекомендовано пока наблюдать и увеличить питьевой режим в течении дня.
Здравствуйте! ГВ + три полноценных приёма пищи (смешанные, часть - еда с общего стола, часть - детское питание в виде пюре/каш)
А в целом стул всегда мягкий ? Воды пьет достаточно ?
Принятый ответ
Добрый день.
Сколько жидкости пьет ребёнок в течение дня? До этого стул был мягкий или плотный?
В целом стул может отсутствовать в течение трёх – пяти дней, если самочувствие ребёнка не страдает, животик мягкий, ребёнок активный, то достаточно наблюдение
Жидкости пьёт мало, максимум полбутылочки воды в день. Стул либо мягкий, либо оформленный, как у взрослого. Но всегда самостоятельный, обычно 2 раза в сутки (реже - 1 либо 3 раза)
Учитывая отсутствие жалоб, возможна наблюдательная тактика
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ранее такого не отмечалось, и ранее стул был мягкий, без оформленных комочков, то возможно наблюдение
Раз ребёнок активный, весёлый, то значит животик не беспокоит, возможно к вечеру или завтра покакает
Каких либо активных действий не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воду ребенок хорошо пьет?
У малышей стул может отсутствовать до 5 дней это вариант нормы. Если ребенка это никак не беспокоит, то ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте! Водичку пьёт, но не очень много. Не более 100мл в день. Больше никак не хочет. Но он еще на ГВ, поэтому получается еще какое-то кол-во жидкости из молока.
Это хорошо. Обычно стул мягкий?
Бывает мягкий, бывает более плотный, оформленный. Обычно 2 раза в день.
Поняла. Тогда в данном случае ничего не нужно делать. Еще есть время
Принятый ответ
Здравствуйте, стула может не быть до 5 дней и это вариант нормы, если ребенка не беспокоит, ни чего делать не нужно.
Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, можно в рационе чернослив, он слабит стул.