Появилась тонка пленка на глазах у кошки
Шотландская вислоухая, 12 лет, появилась в нижней части глаз тонкая пленка (на одном глазике чуть побольше), был немного виден отек глаза. Когда поспит глаза слипаются, чтобы открыть промываем. До этого немного хлюпала носом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить протрузию третьего века. Причины возникновения протрузии могут быть разными, в том числе не связанными с патологией глаз. В таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр ( по возможности офтальмологом), может так же потребоваться проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови, исследование на хронические вирусные инфекции.
Принятый ответ
Добрый день.
Такое состояние может быть характерно для пролапса третьего века.
Причины могут быть различные в том числе травма третьего века , инфекции, патологии неврологического характера .
Для установления причины данного состояния рекомендовано обратиться на очный прием к ветеринарному офтальмологу.
Злата Алексеевна, подскажите, из-за аллергии такое может быть?
Если в результате аллергической реакции началось воспаление (конъюнктивит), может развиться такое состояние.