Ребенку 6 лет , сыпь
Девочка 6 лет, на ногах появилась такая сыпь, как сухие ноги кажется, когда попадает - жжет говорит
Здравствуйте, подскажите не было ли холодового воздействия на ножки( переохлаждения)?
Как давно появилась данная сыпь? Давали антигистаминный препарат?
При попадании воды кожа жжёт?
Попробуйте увлажняющие средства из серии липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла.
Одевали капроновые колготки под комбинезон вчера, немного прошла по морозу
Но будто появилось сегодня…
Да жжет при контакте
Принятый ответ
Да, это вероятно от переохлаждения, обморожение.
Тогда стоит увлажнять средством любым из вышеописанных. В течение 5-7 дней всё пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), синтетики, других раздражителей
Пациентам рекомендуется использовать крем адвантан 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней, через 20 минут - ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки)
очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм
Хорошего вечера!