Забыла выпить ярину
Добрый вечер. Я забыла выпить ярину после 7 дней перерыва, должна была выпить 21-го, а сегодня уже 24-е. Принимаю более 10 лет, такого не было. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая что перерыв составил более 7 дней, то в током случае риск снижения эффекта контрацепции большой, поэтому при дальнейшем приёме препарата рекомендуется первые 7 дней использовать дополнительно презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
От подобного, к слову, никто не застрахован. Если должны были принять первую таблетку 21.11, к вспомнили только 24.11, то есть безгормональный интервал составил уже 11 дней, единственный вариант (безопасный вариант) развития событий - дождаться очередную «свою» менструацию и начать прием новой упаковки в первый день месячных. Начинать новую пачку сейчас уже не рекомендуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае может быть целесообразно дождаться начала менструации и с первого дня цикла начать новую упаковку препарата.
До возобновления приема кок рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но в таких случаях рекомендуется не принимать Ярину сейчас ( интервал составил 11 дней уже) до прихода самостоятельной менструации, а уже с ее приходом, с первого дня цикла начать прием кок с первой таблетки вновь . И в первые 7 дней приема потребуется дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После приёма предыдущего пакета Ярины перерыв составил уже 11 дней, и только сейчас вы вспомнили о начале нового пакета. В таком случае, к сожалению, контрацептивная защита была значительно снижена, и обычный приём таблеток не сможет гарантировать надёжную защиту.
В этой ситуации не следует пытаться «догонять» таблетки», как при небольшом пропуске. Рекомендовано подождать наступления менструации, а затем начать новый полный цикл Ярины с первой таблетки нового пакета.
До начала нового цикла рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив), чтобы избежать нежелательной беременности.