Боль в животе
Ребенок 4 года Приём немазола в четверг, в пятницу однократно понос. Подумали на реакцию на лекарство. В ночь с понедельника на вторник однократная рвота и понос, ребёнок капризничает. Много пьём, перерыв со рвотой. Однократно понос. Температуры нет, болей нет. Сегодня ночью опять однократная рвота и бесконечно понос. И добавились боли справа живота. Ребёнок сикает, моча прозрачная, аппетит есть Сейчас Ребёнок спит, температура нетъ ъ0боль не сильная, средне говорит Записаны к врачу на утро на завтра, или вызвать скорую?
Здравствуйте, подскажите:
Глистную инвазию выявили лабораторно? Какой гельминт?
В какой дозировке назначен препарат?
Боль с понедельника постоянная или самостоятельно проходит? Давали обезболивающее?
Евгения Григорьевна, да был анализ сдан, и выявлено энтеробиоз
Назначен немазола 2 кратно с перерывом 10 дней 400 мг. Жевательные таблетки.
Температуры не было, один раз показало 37.2 но мне кажется просто перегрелся, а так нет температуры
Евгения Григорьевна, яйца остриц были выявлены
Поняла вас, а по боли скажите, она постоянная или периодами, и самостоятельно проходит?
Евгения Григорьевна, боль началась только сегодня вечером постоянная. Не проходит
В таком случае рекомендуется вызвать скорую помощь и нужна консультация хирурга для исключения острого живота.
Принятый ответ
Боли возможны в следствие интоксикационного синдрома при действии препарата, но острый живот исключается в первую очередь при такой боли.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации лучше исключить " острый живот " , так называемая хирургическая патология , которая может проявляться такими симптомами, к сожалению, дома сделать Вы это не сможете ,
Но боли могут при интоксикации, которая возникает счёт массовой гибели гельминтов , и соответственно могут проявления : диарея , боли в мышцах, температура тоже ;
Можно добавить Энтеросгель или Полисорб в таких случаях,
Необутин для снятия спазмов ;
Также обычно рекомендуется пропить курс пробиотика после лечения паразитозов , (энтерол, баксет) ;