Тромбэктомия

Доброй ночи. После тромбэктомии геморроидального узла, началось обильное кровотечение. Уже длится 12ч после операции. Как можно остановить кровь? Клиника откроется только в 8 утра

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если кровит обильно, то необходимо обратиться в дежурное хирургическое отделения для оказания экстренной помощи. Если же кровит в умеренных количествах, то можно приложить салфетку из бинта с раствором 3% перекиси водорода или аминокапроновой кислотой.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях можно приложить бинт, смоченный 3% р-м перекиси водорода, после чего прикладывать бинт с мазью Левомеколь (мазь постоянно должна быть на узле). Если кровотечение обильное и непрекращающееся, в таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурную хирургию для осмотра.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендовано принять транексам 500мг однократно
Местно приложить марлевую салфетку с аминокапроновой кислотой.
Обратиться на прием к оперирующему доктору при возможности
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях при обильном кровотечении рекомендуется тампонировать марлевой салфеткой с мазью левосин, прием таблеток транексама и обращение в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга или колопроктолога.