Ожирение первой степени

Здравствуйте мне поставили диагноз ожирение первой степени , выписали диету и физ нагрузки и всё.анализы сдала все, какие витамины чтобы не тянуло к сладкому подходит или препараты принимать , колоть

Хронический паранефрит
38 лет

Здравствуйте!
Диета и физическая активность являются основой в снижении массы тела.
При несоблюдении этих правил, эффективность лечения стремится к нулю.
На начальном этапе можно рассмотреть дополнительное назначения препаратов, которые влияют на аппетит, чтобы помочь сформировать правильные пищевые привычки.
К таким препарат относятся:
- семаглутид (Семавик Некст, Велгия);
- тирзепатид (Тирзетта, Седжаро);
-сибутрамин (Редуксин).
Перед началом терапии рекомендовано обратиться к эндокринологу на очный прием.