Тянущий дискомфорт в яичке

Несколько дней назад болела вся поясница, тянуло в правую ногу и были прострелы в правое яичко, правое яичко возможно (не уверен) слегка увеличилось. У меня там с детства небольшое гидррцеле. Сейчас 6 й день, болей и прострелов нет, небольшой тянущий дискомфорт в яичке, отдает в ногу. Посетил уролога, визитом был не доволен. Меня никто слушать не стал, прописал цефексим 5 дней, все что нашло узи проигнорировал и отправил искать камень. От цефексима на 2й день началась диарея. Раннее, 3 года назад был уретрит вызваный e-coil, и гарденеллой. Узи прилогаю, планирую записаться к другому доктору, и вопрос следующий, сейчас начинаются праздники, очень боюсь не успеть, насколько вероятно развитие чего нибудь острого в близжайшие пару недель?

Микролиты до 2х мм слева
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад. По тому как это развивалось и уже почти прошло, вероятность чего то острого в ближайшие пару недель небольшая. Клиника больше за спину и нервное раздражение с отдачей в яичко плюс ваше старое гидроцеле, а не за острую урологию. При орхите, эпидидимите или перекруте боль не стихает, яичко быстро увеличивается, краснеет, появляется температура, тут этого нет. Антибиотик без явных признаков инфекции выглядит лишним, диарея на цефиксим частая, если уже отменили и состояние стабильное это разумно. Сейчас спокойно дожить до приёма другого уролога можно, без паники. Срочно бежать нужно только если появится резкая боль в яичке, быстрый рост и напряжение мошонки, температура или сильные проблемы с мочеиспусканием. Пока режим щадящий, без нагрузок, поддержка мошонки и наблюдение.