Есть ли диабет?

Добрый день ,посмотрите анализы, смущает показатель - среднесуточный уровень глюкозы плазмы - 5,9 по анализу. Глюкированный гемоглобин доля 5,3% по анализу. Ребенку 5лет

Нет
5 лет

Добрый день
Гликированный гемоглобин в абсолютной норме.Что исключает нарушения углеводного обмена у ребёнка
Есть дефицит витамина Д
Возмещают его обычно аквадетримом 6 капель в день с едой
В течение 2 месяцев

Здравствуйте!

Показатели углеводного обмена в нормальном диапазоне, диабет в подобной ситуации исключён.
Норма глюкозы венозной крови до 6,1 ммольл, гликированный гемоглобин до 6,0%.
Также имеется дефицит витамина д3, принимаете его?
В связи с чем сдавали анализы, что беспокоит?

Здравствуйте. Среднесуточный уровень глюкозы 5.9 считается нормальным, так как в норме натощак должен быть ниже 6.1, через 2 часа после еды до 7.8, а 5.3% в норме диабет исключён. Ттг в норме, снижен витамин д, можно аквадетрим

Здравствуйте. По результатам анализа на гликированный гемоглобин сахарный диабет исключен. Среднесуточное значение, это среднее значение за весь день и оно в норме, так как учитывает повышение и после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов гликированный гемоглобина в норме так же как и среднесуточный уровень глюкозы, сахарный диабет исключён, волноваться вам не о чем. У ребёнка нет никаких нарушений углеводного обмена. Ни диабета ни преддиабета