Аритмия пульс 47

Здравствуйте , сегодня появилась аритмия , двойной удар сердца , пульс 47 , давление в норме 120 на 76 , самочувствие нормальное , при нагрузке отдышки нет , простудные заболевание небольшое , кашель , сегодня появилось чувство кома в горле , что это ?

Остеохондроз , протрузии в грудном отделе
25 лет

Здравствуйте!
Возможно так вы ощущаете экстрасистолы (это лишние сокращения сердца). Вам нужно сделать электрокардиограмму. Можно пройти суточное мониторирование электрокардиограммы. И сделать узи сердца.

Здравствуйте. Для уточнения нарушений ритма сердца рекомендуется сделать ЭКГ. По описанию вероятно экстрасистолия, но учитывая редкий пульс, рекомендуется сделать ЭКГ для исключения нарушений проводимости.