Котенок кашляет и чихает
Добрый день! Подбросили котят, одного забрали, котенок кашляет, чихает, сопли текут и один глаз течет
Здравствуйте, котёнок показывает признаки острого респираторного заболевания: кашель, чихание, насморк, слезотечение. Чаще всего это вирусные инфекции (герпес , калицивирус ) с возможной вторичной бактериальной инфекцией (хламидиоз, микоплазмоз). Стоит изолировать котёнка, держать в тепле, следить за аппетитом и питьём, аккуратно промывать нос и глаза тёплым физраствором. Обязательно показать ветеринару в ближайшее время, врач на очном приёме может назначить антибиотики при бактериальной инфекции и поддерживающую терапию.