Мокрота с кровью

Четыре дня назад начался легкий кашель,три дня назад- сильный насморк, температура 39, сегодня температуры нет, насморка почти нет, но с утра, после сна отхаркиваюсь при кашле мокротой с кровью (яркая). И появилось что-то похожее на легкое жжение под ребрами по бокам, теплое словно разливается ... Через два часа после пробуждении кровь в макроте пропадает .

36 лет

Здравствуйте, Алексей. В таких случаях рекомендуют проведение компьютерной томографии органов грудной клетки для исключения вирусной пневмонии. Такие симптомы нередко встречаются при гриппе, парагриппе, Ковид-19.