Анализы детей грипп А

Здравствуйте. Вадим заболел в вс вечером ( 21.12) , Ксюша заболела в пн вечером (22.12) . У Вадима грипп а , тест делали 22.12 . 24 го числа тесты у обоих детей уже отрицательные. У Вадима кашель сухой , температура не поднималась со вторника. У Ксюши кашель влажный. Сопли зелёные. Сегодня с утра была температура 38. Сейчас температуры нет . Очень тяжело сбивалась температура все дни. Сейчас и сбиваться стала легко и с утра как сбилась так и не поднималась .Думаю температура пошла на спад у нее. Сейчас 36.4. Сделали рентген . По рентгену у обоих норма. Прошу вас , дорогие врачи , посмотреть анализы моих детей. Анализы с Вадимом мы сдавали второй раз , прикрепляю анализы от 23 и сегодняшние . И Ксюшины , сегодняшние ( Ксюше выписали антибиотик , надо ли ? Когда мы ездили в стационар сбивать температуру, врач без результатов анализов решила что надо пить антибиотик. Я ей не давала ). Хочу услышать ваше мнение , по поводу антибиотиков для дочки . Да и в целом как анализы .

34 года

Доброго времени суток, по предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: по симптомам- течение вирусной инфекции. Симптоматическую терапию продолжить. Контроль температуры.

По результатам клинического анализа крови и СРБ, признаки за течение вирусной инфекции. В таких ситуациях антибактериальная терапия не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Егор Владимирович, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Егор Владимирович, подскажите пожалуйста, если лёгкие чистые , можно сыну давать коделак нео , при сухом кашле который ? Он аж до рвоты закашливается. Я ему и дочке линкас даю, дочка нормально в сын очень сильно с него кашляет . и еще у дочки эозонофилы повышены … это наверное из за препаратов которые она принимала , нурофен, парацетамол , ношпа , сироп от кашля , спрей в горло , видимо что то из этого ….

Можно Каделак НЕО, если сухой ночной кашель.

Эозинофилы если повышены, только в процентном отношении, то об аллергии это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Егор Владимирович, сейчас у сына почему то поднялась температура. Хотя вчера не было уже. Это нормально для гриппа ?

Температура может быть от 7 до 10 дней.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что у обоих детей кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте. Нужно ли будет пересдать Ксюшин срб через пару дней ? И у нее еще повышены эозонофилы. Это аллергическое что то ?

Эозинофилы повышены, не значительно, ребенок не страдает аллергией? Срб до 30 в сторону вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, да у нее нет аллергии …. Но я ей и парацетамол давала . И нурофен . И сироп от кашля даю. И брызгаю в горло. Я думаю что может быть на что то из всего выше перечисленного ….. Подскажите пожалуйста еще , если лёгкие чистые , можно сыну давать коделак нео , при сухом кашле который ? Он аж до рвоты закашливается. Я ему и дочке линкас даю, дочка нормально в сын очень сильно с него кашляет .

Кашель какой сейчас, сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, да, сухой . До рвотных позывов

Отхаркивающие препараты не рекомендуется, кашель лающий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Николаевна, просто сухой. Приступообразный. Сейчас вот у сына температура поднялась . 38 . Хотя вчера и во вторник не было температуры. Однократно во вторник поднималась до 37.7 . Это норма для гриппа ?!

Может быть волнообразное течение

Тогда, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день

Здравствуйте! У обоих детей кровь на момент сдачи была вирусная. (О чем говорит понижение количества лейкоцитов и процентное увеличение лимфоцитов). Антибиотик в таком случае не требуется. По другим показателям, таким как тромбоциты, эритроциты, гемоглобин и его индексы значения входят в возрастную норму.
В подобных случаях обычно рекомендуется контролировать оак в динамике. Обычно контрольный анализ нужен только в случае ухудшения состояния или затяжного течение(например через 3-4 дня не легче или при ухудшении в любой день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста, если лёгкие чистые , можно сыну давать коделак нео , при сухом кашле который ? Он аж до рвоты закашливается. Я ему и дочке линкас даю, дочка нормально в сын очень сильно с него кашляет .

Коделак нео обычно назначается коротким курсом(2-4 дня) как раз только при условии чистых легких. Линкас часто вызывает аллергию, так как содержит одновременно много трав в составе. Отлично зарекомендовали себя все препараты карбацистеина

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Николаевна, сейчас у сына почему то поднялась температура. Хотя вчера не было уже. Это нормально для гриппа ?

Для гриппа характерно течение температуры до 6-7 дней

Важно при длительном течении повторить анализ крови, чтобы не пропустить бактериальные осложнения

Здравствуйте.
По приложенным анализам крови у обоих детей отмечаются вирусные изменения ( снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов), срб не высокий.
В таких случаях антибиотики не показаны.
Лечение только симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, если лёгкие чистые , можно сыну давать коделак нео , при сухом кашле который ? Он аж до рвоты закашливается. Я ему и дочке линкас даю, дочка нормально в сын очень сильно с него кашляет .

Линкас усиливает образование мокроты и кашлевой рефлекс, тем самым вызывая закашливания.
Его лучше убрать.
Коделак Нео сейчас не стоит, так как он просто блокирует кашель, а если после линкаса образовалась мокрота в бронхах, то блокировать кашель нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, сейчас у сына почему то поднялась температура. Хотя вчера не было уже. Это нормально для гриппа ?

При гриппе довольно часто волнообразное течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, и сколько дней такое будет ?

В целом период лихорадки от начала заболевания ( от 21 числа), не более 10 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, детям можно какую то капельницу поставить , чтоб снять интоксикацию? Физраствор например .

Если нет рвоты и жидкого стула, то лучше просто обильно поить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Альбертовна, а чем этот кашель лечить тогда , сухой

Обильное питьё и рассасывание аптечных леденцов без сахара ( например, sula)

Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, сейчас у сына почему то поднялась температура. Хотя вчера не было уже. Это нормально для гриппа ?

Возможно волнообразное течение заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, тоесть например день температуры нет. Потом может быть сново ?

Да все верно ,главное сто бы интервалы между подъемами температуры увеличивались

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите, а можно детям капельницы поставить ? С физ раствором . Чтоб кровь промыть и снять интоксикацию

Капельницы рекомендуют делать только в условиях стационара или под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, у дочки в анализе эозонофилы повышены , это говорит о наличие аллергии. ?

Они снижены,это диагностически незначимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, аааа. Я думала повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, у сына опять под вечер температура 38((((( как надоела эта температура

Принятый ответ

Если не будет положительная динамика, то рекомендуют пересдать анализ сверить в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо