Отклонение от референсных значений в клин.анализе крови
Добрый день. Сыну 9 лет. Получила результат клин.анализа крови (лаб. Инвитро). Все в норме, только нейтрофилы - 42,8% (реф.знач 44-66), моноциты - 10.3% (3-9), базофилы -1,2%(до 1). Жалоб у него нет. Подскажите, пожалуйста, эти отклонения от реф.значений о чем говорят? В ноябре был глубокий и долгий насморк, даже сейчас иногда "хрюкает" носом с утра.
Здравствуйте. Лимфоциты сколько? Прикрепите анализ целиком пожалуйста.
Похоже на то ,что ребёнок просто недавно переболел ,поэтому идёт снижение нейтрофилов
Юлия, добрый вечер. Я прикрепила анализы.
Повода для беспокойства у вас нет.
Показатели такие после перенесённого заболевания .
Ребёнка сейчас что-то беспокоит?
Юлия, да. У него в середине ноября и до первых дней декабря был насморк, такой глубокий, заложенность как бы даже.3 недели точно. Ни температуры, ни других жалоб не было. Решила сделать клинический анализ крови, просто как диспансеризация, отслеживаю здоровье ребенка.
Принятый ответ
Правильно делаете ,лучше перебдеть!
Здоровья вам и ребёнку!
Юлия, спасибо! Так и делаем. Хорошего вечера!
Здравствуйте,повода для волнения нет, пропейте курс поливитаминов.
Юлия, спасибо за ответ.