Препараты при давлении

Здравствуйте,4 месяца назад был перенесен ишемический инсульт .Были назначены эналаприл 5,амложипин 10,аторвастотин 20,кардиомагнил .Препараты при высоком давлении мне не помогают .От амлодипина отеки .Прошу назначить мне другие препараты .

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
От повышенного давления можно рассматривать в подобных случаях замену эналаприла на препараты из группы сартанов например кандесартан либо телмисартан.
Вечером от повышенного давления можно рассматривать в подобных случаях леркамен либо фелодип при отсутствии аллергических реакций.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин либо каптоприл.
Очно проконсультироваться с лечащим врачом.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Регина Рафагатовна, какая дозировка препаратов .Давление как таковое не повышается ,но на постоянной основе выписали эти препараты

Кандесартан можно согласно инструкции принимать 8-16 мг, фелодип согласно инструкции 10 мг при отсутствии аллергических реакций, под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Очень важно отрегулировать давление после инсульта. Расскажите, пожалуйста , подробнее, какие цифры артериального давления бывают? Может ведете дневник давления, можете загрузить?

Когда плохо переносятся препараты из группы антагонистов кальция( амлодипин), то обычно выбираются комбинации с диуретиком, например кардосал плюс 20+10 мг.

Мария Хоэль, здравствуйте.В среднем давление 120/123 обычно если понервничаю до 154 поднимается .Пью каптоприл экстренно не помогают ставлю внутримышечно магнезию .

Это уже на терапии эналаприлом? Или это без лекарств ?

Мария Хоэль, да пила эналаприл к вечеру поднимается пью каптоприл не помогает ,ставлю магнезию .но это бывает редко ,когда понервничаю

В таком случае, когда давление не сильно высокое, обычно подбираются более мягкие комбинации, например, нолипрел 0,625+2,5 мг. Это в дополнении к аспирину и статину.
Также все анализы, которые Вам рекомендовали, очень важно сдать!

Мария Хоэль, хорошо поняла спасибо

Была рада помочь!
Оценка эффективности препарата проводится через 3-4 недели, нужно дать время накопиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эналаприл действительно является достаточно старым препаратом, и обычно его заменяют на препараты из его группы, но более современные. Например, обычно назначают периндоприл 5-10 мг утром. Он принимается раз в сутки, и хорошо держит давление.
Что касается амлодипина, то его часто меняют на леркамен 10-20 мг. Он не вызывает отеки, но расширяет сосуды. А с учётом извитости внутренней сонной артерии, препараты данной группы хорошо будут держать Давление и Профилактировать инсуль.
Если есть вопросы, рада буду ответить!

Принятый ответ

Здравствуйте, Эналаприл считается достаточно слабым препаратом и поэтому в случае его неэффективности переходят например на эдарби кло 40 мг утром, при отеках на фоне приёма Амлодипина он заменяется на Леркамен 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Подскажите пожалуйста нет ли у вас аритмии? Указано что Тахикардия. Для контроля АД можно применять Кандесартан 8 мг утро и вечер ежедневно , под контролем АД. Также добавить Леркамен 10-20 мг вечер , и индапамид 1,5 мг утро. Важно принимать статины и антиагреганты