Болят суставы

Заменить престанс 5+5 на что можно? Перестал их пить, суставы стали меньше болеть, а то утром престанс, а днём приходилось нейродекловит пить. Давление стало каждый день 160 на 100.

Гипертоническая болезнь 1 стадии, Псориаз Первичный гонатроз двусторонний Остеоартрит коленных суставов, ст2,НФ1.
51 год

Здравствуйте!
Препараты для снижения от артериального давления не влияют на суставные боли, возможно другие факторы сыграли роль, при готовартрозе и остеоартрите рекомендуется прием нпвс, не нагружать сустав, ношение ортопедических надколенников, для коррекции терапии от артериального давления обратиться к кардиологу или терапевту.
Будьте здоровы!🙏🏻