Мрт не показало проблему

Здравствуйте. Травмировал грудную мышцу во время упражнения. Сделал мрт мягких тканей на груди и что удивительно мрт ничего не показало. Хотя есть проблема. Разве такое бывает? Что делать в такой ситуации? В 3й папке https://disk.yandex.ru/d/YZF1jeTamn_YPA

43 года
18 Января ·Просмотров: 63·Max, Майкоп

Здравствуйте. Прикрепите МРТ заключение.

Станислав, сейчас заключения нет под рукой. Помню, что было написано травма грудной мышцы, требуется консультация травматолога. Диагноз по сути поставлен не был

Если травма самой мышцы, то ничего делать не надо, постепенно все зарастет. А если повреждено сухожилие грудной мышцы, то нужна операция. Найдите возможность прикрепить заключение.

Станислав, а вы сам снимок мрт посмотреть не можете?

Здравствуйте! Сколько прошло времени с момента травмы? Прикрепите фото с указанием места боли.
________________________________________________________________________________________________________________________________

Расул Маденядович, прикрепил фото. Синяк это от водного массажёра, переусердствовал. После травмы не было синяков. Травму получил 21декабря, мрт сделал 25декабря

Какие упражнения выполняли, когда получили травму?

Расул Маденядович, на тренажёре для армрестлинга, была имитация борьбы, только не боковое давление, а прижимы к себе... После травмы дал двух недельный перерыв, потом начал потихоньку заниматься с маленькими весами. В итоге сейчас упражнения на армрестнг делать не больно, но начинает побаливать при нагрузке на бицепс или при напряжении грудной мышцы в режиме статики. Так же сейчас испытываю часто дискомфорт в том месте указанном на фото, что хочется массажировать и разминать....

Скачал и изучил МРТ исследование. Есть отечность грудной мышцы и частичное повреждение сухожилия большой грудной мышцы,скорее всего в результате травмы.
В таких случаях обычно рекомендуют (при отсутствии аллергической реакции на препараты) :
-наблюдение у травматолога по месту жительства
- ограничение нагрузок и движений ,провоцирующих болевой синдром до 8 недель

-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;

-витаминотерапия(капс.Комбилипен по 1 таб 3 р/д -до 3-4 нед)+ магний

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо. 8 недель ограничений с момента травмы? То что я пытаюсь заниматься и работаю по отделочным работам не влияет на отсчёт этого срока?

Принятый ответ

8 недель ограничений с момента травмы?
-да
То что я пытаюсь заниматься и работаю по отделочным работам не влияет на отсчёт этого срока?
-может затянуться процесс восстановления, нужно ограничить физические нагрузки

Расул Маденядович, понял, благодарю.

Здравствуйте, имеется растяжение волокон грудной мышцы. В таких случаях нужен покой на 8 недель. Если боли нет то НПВС можно не принимать. Артнео по 1т 1р/д 3 месяца для укрепления мышц и свящочного аппарата.

Василий, а работать можно по отделочным работам? Рабочая правая рука, левой чуть придержать и т. д.?

Дольше заживать будет,дольше болеть. Можно но тогда сроки восстановления увеличатся.

Василий, разница примерно какая между сроком восстановления в состоянии покоя и при лёгких нагрузках?

Принятый ответ

На месяц дольше.