Лопнул флюс на корне зуба
Добрый вечер, был флюс корня зуба, лопнул, полоскали содой и солью. Уже не однократно появлялся на одном и том же месте, 2 раза резали десну. Теперь лопнул сам по себе, я выдавила где ,был гнойник. Может ли быть сепсис?? И как он проявляется??
Язва 12 перстной кишки. Беременность 27 недель
37 лет
Здравствуйте, Оля. Понимаю, что данная ситуация неприятная и может вызывать переживания, тревогу. Попробую подробно ответить на Ваш вопрос и разъяснить сложившуюся ситуацию.
Смотрите, конечно же, не стоило выдавливать руками этот гнойный очаг. Как правило, этим занимается врач в стерильных условиях. Свищевой ход возникает по причине воспаления в области верхушки корня зуба. В данном случае рекомендуется обратиться очно к стоматологу-хирургу, чтобы провести осмотр и определить дальнейшую тактику.