Травмированная родинка

Здравствуйте. Имеется родинка выпуклая, находится между грудью, в месте где проходит низ бюстгальтера. На днях заметила, что родинка травмирована. Скажите пожалуйста, это может быть меланома?или это результат тоавматизации?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото на меланому совершенно непохоже !
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Травматизация часто в такой области происходит на фоне трения, натирания бельем
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации:
-мазь Левомеколь 2-3 раза в день -7 дней
Далее планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и для проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию
-белье хлопковое, свободное, без косточек

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейной кератомы . Ничего страшного нет . Это доброкачественное кожное образование. С целью эстетики можно удалить . Оно самостоятельно даже может крошиться и отваливаться

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Для ускорения регенерации образования можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию похоже на себорейную кератому или внутридермальный невус.

Для уточнения нужен очный осмотр у дерматолога с дерматоскопией (осмотр под увеличением)

Образования в обоих случаях доброкачественные. В связи с частой травматизацией рекомендуется удаление (лазер, электрокоагуляция).

Обязательно пользоваться кремами спф50+ на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование внешне не подозрительное
На меланому не похоже
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе
Внешне признаков атипии не видно
Если травмируется часто,лучше удалить лазером у врача