Консультация кардиолога /

Можно ли прививаться от кароновируса — вопрос №395873

Был инфаркт октябрь 2018. Сделано стентирование левой коронарной артерии. В правой артерии есть сужение. В операции нет показаний. Самочувствие нормальное. Можно ли делать прививку от кароновируса?...

Терапевт
Здравствуйте.
Да,можете . Это не противопоказание к прививкам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Игорь.
Да, можно, если состояние стабильное - нет обострения стенокардии, нормальное АД, пульс; нет нарушений ритма.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
Если самочувствие хорошее , желательно сделать экг и при нормальных показателях экг и отсутствии ишемических изменений и аритмии- можно делать прививку. Также нужно следить и контролировать АД и пульс, должными быть оптимальными : АД 120-130/80 мм рт стб и пульс 60-80 в покое
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствууйте, прививку вам делать можно
Терапевт
Здравствуйте,при стабильном состоянии можно.
Кардиолог
Здравствуйте, по моему мнению нужно, если нет иных противопоказаний.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Инфаркт миокарда в анамнезе не является противопоказанием к вакцинации. Если вы не болели ковидом, на данный момент нет обострения хронических заболеваний, в анамнезе нет тяжёлых аллергических реакций на прививки и нет симптомов ОРВИ, можно вакцинироваться
Кардиолог, Терапевт
Для решения этого вопроса нужно сначала сдать анализ крови на антитела и свежий мазок. Если антитела положительные и они у Вас есть, то прививаться не надо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это не является противопоказанием для вакцинации, можете прививаться.