Часто возвращается молочница - можно ли пройти курс Суперлимфа для профилактики
Здравствуйте. Уже не первый раз сталкиваюсь с молочницей. После свечей и таблеток симптомы проходят, но через пару недель все возвращается. Гинеколог сказала, что слизистая ослаблена, и посоветовала с флуконазолом таблетками пройти курс суперлимф при молочнице, чтобы убрать инфекцию и обострения, восстановить местный иммунитет. Я про этот препарат раньше не слышала. Хотела уточнить, действительно ли суперлимф помогает при молочнице и можно ли его использовать после противогрибковых средств?
Здравствуйте. При частых рецидивах молочницы важно не только устранить грибковую инфекцию, но и вирусную, как правило молочница обостряется еще и на фоне скрытого герпеса, важно и восстановить защиту слизистой влагалища. Суперлимф при молочнице помогает нормализовать местный иммунитет и снизить риск повторных обострений, убрать воспаление, вирусы и грибки. Препарат можно применять после курса противогрибковых свечей, когда острые симптомы уже прошли или если вы принимаете таблетки, например флуконазол, дифлюкан, пимафуцин и другие подобные препараты, можно ставить свечи во влагалище параллельно. Во время менструации ректально. Обычно назначается курсом 10 дней, по одной свече на ночь. Побочных реакций не наблюдали, переносится хорошо.