Передозировка ринофлуимуцилом

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года выписали ринофлуимуцил, но именно капать из пипетки, по 1 капле 2 раза в день. Случайно получилось, что нажала и вылилась вся пипетка (в ней 12 капель) Возможна у ребенка передозировка?

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Серьезной угрозы для жизни в этой дозе нет.
В таком случае обычно рекомендуется отметь препарат как минимум на 2-3 дня.
Для будущего используйте встроенную пипетку-дозатор флакона
обычно она рассчитана на 1 дозу впрыск или отдельную пипетку, где можно точно отмерить 1 каплю.

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь)