Твердый кал у новорожденного
Здравствуйте. У новорожденного на ив твердый кал горошком. В роддоме кормили смесью семилак голд, дома даю нестажен. Какает сама, колики не беспокоят. Может ли это говорить о том что не подходит смесь?
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это функциональный запор.
В таких случаях рекомендуется на искусственном вскармливании, допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.
Как давно ребенок находится на нестожене?
Анна Николаевна, на нестожене ребенок неделю. 40 мл на кг веса это в день или на каждое кормление?
Это суточная дозировка воды
Анна Николаевна, ребенок за сутки выпивает изначально чуть больше 120 мл, а кал так и твердый. Чем я ещё могу помочь малышу?
Можно на одно-два кормления ввести кисломолочную смесь, она слабит стул
Анна Николаевна, а какой фирмы лучше тогда выбрать кисломолочную смесь?
НАН кисломолочный
Анна Николаевна, спасибо
Анна Николаевна, а кисломолочную смесь давать на постоянной основе или какой то период времени?
На период, в течении 2 недель, пока.