Твердый кал у новорожденного

Здравствуйте. У новорожденного на ив твердый кал горошком. В роддоме кормили смесью семилак голд, дома даю нестажен. Какает сама, колики не беспокоят. Может ли это говорить о том что не подходит смесь?

Да. Псориаз
31 год

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это функциональный запор.

В таких случаях рекомендуется на искусственном вскармливании, допаивать ребенка водой 40 мл на кг веса.

Как давно ребенок находится на нестожене?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, на нестожене ребенок неделю. 40 мл на кг веса это в день или на каждое кормление?

Это суточная дозировка воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, ребенок за сутки выпивает изначально чуть больше 120 мл, а кал так и твердый. Чем я ещё могу помочь малышу?

Можно на одно-два кормления ввести кисломолочную смесь, она слабит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, а какой фирмы лучше тогда выбрать кисломолочную смесь?

НАН кисломолочный

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Николаевна, а кисломолочную смесь давать на постоянной основе или какой то период времени?

На период, в течении 2 недель, пока.