Что делать если зудит задний проход?

Здравствуйте, уже как две недели зудит в заднем проходе. Пила Нимазол, Пирантел, веромакс. Уборка, глажка, соблюдение гигиены всё выполняется, у детей и мужа зуда нет жалоб тоже. Начала шприцеваться, выходит какая-то слизь в виде какой-то материи, видно не вооружённым глазом. Думала уже схожу с ума купила свечи и мазь Клотримазол, вставляла две ночи, зуд перестал, после того как схожу в туалет по большому начинает опять всё зудеть. У меня грудной ребёнок 4 месяца, боюсь его заразить.

Нет
39 лет

Здравствуйте, по описанию зуд в анальной области в течение двух недель после приёма противоглистных препаратов с выделением слизи чаще всего связан не с глистами, а с раздражением слизистой прямой кишки, анальным дерматитом, кандидозом или проктитом, при этом слизь после «шприцеваний» это реакция слизистой, а не паразиты, сами процедуры лишь поддерживают воспаление; то, что зуд уменьшается на клотримазоле, говорит в пользу грибкового или смешанного воспаления кожи вокруг ануса, а усиление после дефекации типично для раздражённой слизистой, риск заразить грудного ребёнка минимальный при обычной гигиене, изолироваться не нужно; сейчас важно прекратить любые промывания и эксперименты, оставить щадящую гигиену без мыла, мягкую туалетную бумагу, использовать защитную заживляющую мазь с цинком или декспантенолом, а также обратиться к проктологу для осмотра и мазка, чтобы точно определить причину и спокойно долечиться, не навредив себе и ребёнку.