Высокая температура ребенку 1 год
Ребенку 1 год ровно, поднялась температура вчера ночью 38,7, после принятия «Нурофена» держится 37,2, и так каждые 5–6 часов, поднялась вчера температура 39 опять, «Нурофен» вчера в 19:30 дали, веселый игрался, сейчас в 2:30 опять 39, дали 1/4 парацетамол, 1/4 ибупрофен и 1/4 супрастин, вес ребенка 11 кг, 50 мин. прошло, литическая не действует. Пока видимых беспокрйств кроме температуры нет, припухшая рыхлая десна вверху похоже режутся резцы-9 и 10 й зуб, (в данный момент у нас 8 зубов 4 верх, 4 низ) пока, находимся не дома, в другом городе у бабушки. Помогите, как быть нам? Прийдет ли врач на дом если мы не тут прописаны!
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, возможно и грипп, в таких случаях рекомендуется, провести экспресс тест на грипп, если он будет положительный, тогда подключается осельтамивир.
При температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса до 3 раз в сутки или парацетамол 15 мг на кг веса до 4 раз в сутки.
Анна Николаевна, спасибо вам за оперативный ответ, скажите а тест продается в аптеке? Не хотелось бы в приемное отделение ехать, чтоб еще что нибудь не прицепить?!
Да, конечно продается