Заложенность уха

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вылечить ухо. К врачу до конца праздников не смогу попасть. Ухо заболело, заложенность и скорее всего отёк, пальцем чувствуется. Само ухо побаливает, но не сильно. Также болит челюсть, но терпимо. Пью кеторол и на ночь анальгин. Также капаю капли Ануран. в ухе как будто жидкость есть, но не выходит. Температура 37 и 37,4 два дня. Не знаю как спать, так как сплю на боку. Толи чтобы ухо было внизу или лучше сверху. Правмльно ли начала лечение, ощущение заложенности и ухудшение слуха не проходят.

Бронхиальная астма смешанного типа, аллергия на пыль, щитовидка.
42 года

Здравствуйте.
В таком случае обычно рекомендуется Кандибиотик по 3 капли 3 раза в сутки на 7-10 дней.
Также мазь закладывать в ухо Акридерм ГК 2 раза в сутки на 10 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней на ночь.
Если заложены нос оксиметазолин по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.

Александр Юрьевич, спасибо

Рад был Вам помочь)