Не могу определить подвывих челюсти или тройничный нерв воспален
Боль в челюсти при сжимании отдает в ухо при движении хруст и щёлканье, но разговаривать могу, и от височной области боль жгучая прерывистая в голову в челюсть шею отдает
Здравствуйте! Более вероятно что боль дает дисфункция височно - нижнечелюстного сустава и области рядом. Жевательные мышцы располагаются и на виске в том числе , они находятся в спазме и болят. Боль может отражаться в голову и шею. Для диагностики и лечения нужно обратиться неврологу- цефалгологу. Золотой страдает лечения это ботулинотерапия в жевательные мышцы , буккальный массаж, миорелаксанты ( Сирдалуд, Релоприм), миорелаксирующая капа на ночь ( ее изготавливает гнатолог, ортодонт).
Значит нерв скорее всего да воспален