Резко упало зрение у ребенка

Ребенку 7лет, пошла в 1класс. Перед нг обратили внимание, что очень сильно щурится. Пошли ко врачу и сразу минус 5,5. До этого в свду проходила диспансеризации и было все нормально.Такое бывает, чтобы так резко? Ищем хорошего врача

Здравствуйте Людмила. Снижения зрения может быть связано с близорукостью, спазмом аккомодации, близорукостью + спазмом аккомодации. Ясность внесёт скиаскопия на широкий зрачок.

Здравствуйте! Если есть возможность загрузите фото осмотра офтальмологом в облако, ссылку сюда.