Родинка висячая
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. У него на спине родинка висячая. Сегодня проснулся смотрю, а она оторвана. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на травмированное образование. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, это не перерастет во что то серьёзное? Просто врач только после нг
Елена Владимировна, травмирование возможно когда спал, может с одеждой
Нет, не переживайте. Ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на травмированный невус ( доброкачественная родинка).
Возможно задели, например одеждой. После однократной травматизации в плохое не переходит.
В таких случаях обычно рекомендуют наружно обработка водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 мазь левомеколь ИЛИ крем фуцидин наносить тонким слоем 2 раза в день-7 дней. После лечения пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога.
Не мочить,пластырем не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Как вижу по фото, описанию, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии и решить вопрос: надо ли до удалить или можно оставить под наблюдением
В подобной ситуации обысно рекомендуют наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие травмированного невуса
В таких случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина или перекиси. Стараться не травмировать. При желании можно удалить у дерматолога. Проведение дерматоскопии раз в год
Принятый ответ
Добрый день . Вероятнее всего до травмы был либо простой невус, либо папиллома. Механическая травма доброкачественных образований, которыми являются вышеуказанные, не приводит к озлокачествлению. В таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина с последующим нанесением мази супироцин два раза в день 3-5 дней. А после заживления рекомендуется дерматоскопия она очном приёме дерматолога с целью того чтобы понять, остался ли какой-то кусочек невуса ещё на коже. После травмы рекомендуют удалять, чтобы избежать рецидива