Зелёный круг при моргании

Здравствуйте уже неделю при моргании в правом глазу,появляется зелёный круг вспышка на секунду что это может,нахожусь в другой стране на вахте врачу показаться не могу!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Внутри глаза есть стекловидное тело, оно может тянуть расположенную рядом сетчатку, а сетчатка - светочувствительная оболочка, может при натяжении быть вспышка. Это может быть безопасно, а может свидетельствовать о тракциях или разрывах. Нужен осмотр очный, когда будет возможность у вас.

Елена Викторовна, только через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Такой симптом может быть как при деструкции стекловидного тела, натяжении сетчатки стекловидным телом, так и при разрыве сетчатки, кровоизлиянии в стекловидное тело
Необходимо посетить окулиста очно в самое ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться, начните с очного осмотра офтальмолога, где проверят зрение, рефракцию на узкий и широкий зрачок, далее будет осмотр глазного дна на широкий зрачок и измерение вгд. Так же для дообследования надо будет сделать узи глазных яблок. Если все будет хорошо, то с этими обследованиями надо будет обращаться к неврологу и взять у него талончик на узи сосудов шеи

Иван Александрович, скажите можно показаться врачу через 2 недели или это серьезно и необходимо срочно

лучше обратиться как можно скорее

Иван Александрович, скажите до понедельника терпит?или лучше по скорой обратиться?

если есть такая возможность то обращайтесь сразу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Таким симптомы могут быть связаны с деструкцией стекловидного тела(состояние при котором происходит образование сгустков в гелеобразной субстанции/стекловидном теле из-за потери жидкости и микроэлементов). Деструкция безопасна для зрения и никаких проблем с сетчаткой не вызывает. Кроме этого, симптомы могут быть связаны с мигренью с офтальмологической аурой. Так же безопасна для зрения в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр .
Ваши жалобы напоминают изменения со стороны стекловидного тела :
деструкцию СТ , отслойку СТ. И возможно говорят о патологии сетчатки (разрывы отслойки)
Для диагностики информативно сделать узи глазных яблок,осмотреться на широкий зрачок .
В некоторых случаях показано хирургическое лечение.
После дообследования можно обсудить варианты дальнейших действий. Тянуть в таких ситуациях нельзя, сообщите медработнику о сложившейся ситуации . выход всегда есть .
Здоровья вам!

Ольга Владимировна, скажите я вылечу в страну завтра буду в воскресенье нужен очный прием или лучше через скорою ?или можно записаться в понедельник на прием?

смотря как у вас устроена маршрутизация.

Добрый день, такая симптоматика характерна изменениям в стекловидном теле (деструкция стекловидного тела) или на сетчатке. Рекомендовано по возможности посетить в ближайшее время очно врача- офтальмолога для обследования и назначения лечения! Из общих рекомендаций: избегайте тяжелые физнагрузки, стресс, контроль режима труда и отдыха, полноценный сон. Берегите себя!