Высокий холестерин 9 женщина 49 лет
в 2024 году был еще 7в октябре,в январе уже 9,выявился аутоиммунный териодит ,пила октябрь декабрь Зобофит 2 мес,селен и омега 1 мес.сегодня в декабре на узи шеи 19% ,Берберинон один поможет или пить эти убийственные статины!
Здравствуйте, Татьяна!
Понимаю, что может быть страшно пить статины, в связи с мифами вокруг них. Но мы работаем с этими препаратами каждый день, видим как они спасают пациентов от инфарктов и инсультов. Нет вообще причин их бояться. Все побочные эффекты контролируются очень легко по анализу крови, если они вдруг возникают( что бывает крайне редко).
При таких цифрах холестерина - определяется высокий риск осложнений, это требует терапии статинами обязательно. Целевой ЛПНП в таком случае - менее 1,8 ммоль/л.
Здравствуйте Мария Хоэль, а если принимать Либопон и Берберинон Этого будет достаточно?
Татьяна, нет, к сожалению