Семена льна в постменопаузу

Здравствуйте! Мне 51 год, в постменопаузе. Несколько лет назад оперировалась по поводу эндометриоза. Сейчас все в норме, есть маленькая киста и миома. Можно ли принимать семена льна? В семенах льна присутствуют фитоэстрагены, как это подействует на кисту, миому, спящий эндометриоз?

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в семенах льна содержится низкое содержание фитоэстрогенов, и обычно такое поступление не оказывает какого либо влияния и не приводит к каким либо изменениям в репродуктивной системе. Опасности в приеме нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак И ни на что не подействует, Вы можете употреблять в пищу эти семена, никаких негативных последствий для вашего здоровья конечно же не будет, не переживайте, Всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Фитоэстрогены даже в куда больших дозах (в целевых для коррекции менопацзальных симптомов препаратах фитоэстрогенов) на эндометрий и миому не влияют так, как наши собственные эстрогены: дело как в структуре этих веществ, так и в количестве (в семенах льна их ничтожно мало). Потому можно спокойно их принимать без страха за потенциальный рост эндометриоза или миомы, они ему не способствуют.

Ольга Витальевна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,данный растительный препарат разрешен принимать в повседневной жизни
Данный фитожстроген можно принимать , он не оказывает негативного воздействия на образования

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Да, конечно, допустимо, если нет противопоказаний к их употреблению в пищу.

Совершенно никакого влияния на данные заболевания они не могут оказать, конечно. Чтобы было хоть малейшее воздействие, необходимо их принимать в пищу в огромном количестве (столько скушать невозможно)