Семена льна в постменопаузу

Здравствуйте! Мне 51 год, в постменопаузе. Несколько лет назад оперировалась по поводу эндометриоза. Сейчас все в норме, есть маленькая киста и миома. Можно ли принимать семена льна? В семенах льна присутствуют фитоэстрагены, как это подействует на кисту, миому, спящий эндометриоз?

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в семенах льна содержится низкое содержание фитоэстрогенов, и обычно такое поступление не оказывает какого либо влияния и не приводит к каким либо изменениям в репродуктивной системе. Опасности в приеме нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно никак И ни на что не подействует, Вы можете употреблять в пищу эти семена, никаких негативных последствий для вашего здоровья конечно же не будет, не переживайте, Всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Фитоэстрогены даже в куда больших дозах (в целевых для коррекции менопацзальных симптомов препаратах фитоэстрогенов) на эндометрий и миому не влияют так, как наши собственные эстрогены: дело как в структуре этих веществ, так и в количестве (в семенах льна их ничтожно мало). Потому можно спокойно их принимать без страха за потенциальный рост эндометриоза или миомы, они ему не способствуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо!

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,данный растительный препарат разрешен принимать в повседневной жизни
Данный фитожстроген можно принимать , он не оказывает негативного воздействия на образования

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
Да, конечно, допустимо, если нет противопоказаний к их употреблению в пищу.

Совершенно никакого влияния на данные заболевания они не могут оказать, конечно. Чтобы было хоть малейшее воздействие, необходимо их принимать в пищу в огромном количестве (столько скушать невозможно)