Кровомажущие выделения.
Здравствуйте, беспокоит уже второй цикл кровомажущие выделения, с прожилками крови. До этого были месячные, с 6 числа пошла мазня, 13 числа уже полноценные месячные, длились 6-7 дней. Сейчас 14 день цикла, пошли опять кровянистые выделения прожилками. Делала узи, по узи хронический эндометрит, гинеколог поставил эндометриоз и назначил клайру, пью ее уже неделю. Кольпоскопию так же делала, потому что после 2х родов имелась эрозия в апреле этого года прижигала у гинеколога крупные сосуды, потому что беспокоило подкравливание после полового акта. А что именно сейчас, имеется конечно стресс каждодневный, либо это овуляция, либо это на клайру, либо что то еще, я уже не знаю что. Обследовала уже всё, мазки, кровь, узи, кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто так проявляет себя эндометриоз, вам правильно назначили препарат, первые 3 месяца может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше
Екатерина Александровна, здравствуйте, я просто переживаю что может это симптом что они мне не подходят, было такое что я пила Линдинет 20, потом пошли так же кровянистые выделения и пришлось перейти на Линдинет 30
Подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приема любых гормональных препаратов происходит период адаптации и очень часто в этот период могут отмечаться подобные ациклические выделения. При приеме КОК овуляция подавляется, поэтому это не связано с овуляцией.
Елена Федоровна, здравствуйте, я просто переживаю чтобы они мне подошли, если подкравливает. Было такое что я пила Линдинет 20, пошли такие выделения и я переходила на Линдинет 30
Дарья, судить о том подойдут препараты или нет рекомендуется не ранее чем через три месяца от момента их приема. Такая реакция первые три месяца является вариантом нормы
Елена Федоровна, хорошо, спасибо. Я вообще при таких кровомажущих выделениях рекомендуется ограничить половую жизнь или жить как обычно?
Елена Федоровна, а играет роль что я начала не с 1 дня, а с 6, гинеколог сказал что в этом ничего плохого нет? Еще имеются тянущие боли внизу живота, но незначительные
Половая жизнь не исключается, но если прием начат не с 1 дня цикла, то первые 7 дней важно использовать дополнительные средства контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при наличии эндометриоза возникают кровемажущие выделения
В подобных случаях хорошим лечением является Клайда
Но первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации ( которые проявляются мажущими выделениями )
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, и у многих такие симптомы?
80 процентов женщин жалуются на такие симптомы
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Сейчас выделения могут быть на фоне клайры. Как период адаптации, это может быть первые 2- 3 меясца приёма. Плюс до этого было нарушение цикла и вы начали прием, получается по описанию, не с 1 дня цикла. На данный момент стоит продолжить прием и посмотреть как будет на 2-3 упаковке..
Олег Владимирович, здравствуйте, за я начала с 6 дня, гинеколог сказал что тут ничего в этом страшного нет
Понятно. Срашного ничего нет. Просто верятность кровянистых выделений на фоне 1-2 месяца приёма просто чуть выше..
Олег Владимирович, так же может живот тянуть на фоне этого, не сильно конечно.?
Да, может и на фоне выделений, так как матка сокращается и поэтому может быть дискомфорт. Можно принять нурофен или нимесил 1-2 дня. Если боли сильные, то смотреть на узи.
Олег Владимирович, а так Транексам пить не надо?
Если мажет, то не надо. Транексам имеет смысл принять, если будут по обильности ближе к обычным месячным и больше.
Олег Владимирович, просто чтобы это не надолго затянулось, сейчас будет новый год, праздничные дни, потом неизвестно куда бежать
Мажущие выделеняи могут быть длительно и на первой и второй упаковке. Крвотечения не должно быть обычно в таких ситуациях. Может периодическое усиление выделенйи на фоне мажущих, в таком случае можно и принять транексам 1-2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Елена Борисовна, здравствуйте, а Транексам пить не надо? Просто у меня до этого в прошлом цикле такое было что 11 дней вот такие были выделения и месячные пошли, и тут теперь