Описать вэм
Добрый день, проходил вэм , врач написала что проба отрицательная. Могли бы вы тоже посмотреть?
Здравствуйте!
Если смотреть на представленные фрагменты, то есть учащение пульса, небольшая депрессия сегмента ст на высоте тахикардии, что также является вариантом нормы. Нет возникновения блокад и нарушений ритма, что даёт право расценивать пробу как отрицательную.
Скажите пожалуйста, почему делали исследование? Беспокоят боли?
Ничего не беспокоит, направил врач ввк так как на обычном экг было нарушение процессов репалярезации нижней стенки!
Нарушения реполяризации чаще всего дают дефициты или проблемы в ЖКТ.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Не проверяли данные анализы?
Здравствуйте, по экг изначально есть небольшие нарушения процесса реполяризации, которые при нагрузке немного усилились - но это проявление только тахикардии, это не ишемия! Депрессия сегмента ST косовосходящая - это нормальные изменения. поэтому согласна с врачом, что проба отрицательная
Какие жалобы:?
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с результатом обследования, соглашусь с врачом, что проба отрицательная- нарушений проводимости, аритмии на высоте нагрузки не выявлено.
Небольшое снижение сегмента ст, связано с учащением сердцебиения на высоте нагрузке - это не ишемические изменения.
Добрый день, по данным нагрузочного теста нет нарушений ритма и проводимости. Реполяризация меняется на высоте нагрузки, диагностически значимой депрессии или элевации сегмента ST не выявлено. То есть данных за ишемию нет.
Здравствуйте!
По данным стресс теста - велоэргометрии проба отрицательная, изменения сегмента ST носят тахизависимый характер, то есть связаны с увеличением ЧСС.
Уточните беспокоят ли боли в груди? Как переносите физические нагрузки?
Здравствуйте!