Консультация гематолога /

Изменённые показатели крови — вопрос №396082

Здравствуйте. Девушка 19лет. Диагнозы: аденомиоз(аденомиома 22х27мм), хронический тонзилит, полиноз, s-образный желчный пузырь. По назначению врача гинеколога принимаю визанну с мая 2020г и психотерапевт - велаксин. Часто испытываю слабость, плохое настроение, иногда по вечерам бывает температура 37. Беспокоят результаты анализов крови. Была приёме у врача гематолог а, но ничего назначено не было. Из рекомендаций-наблюдение.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте.
Не давно не болели вирусной инфекцией?
По крови похоже на остаточные явления после перенесённой инфекции.
Также с вашими жалобами рекомендую сдать ТТГ,Пролактин, витамин Д, кортизол ,ферритин
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, я в декабре перенесла ковид в лёгкой форме. Но изменения у меня начались раньше - с августа 2020г. Тогда ничем не болела. Был понижены ферритин и вит д, пропила курс-повысились до нормы, но октябрьский анализ также изменённый. Что может влиять, какие анализы сать? Да, ттг в норме. А пролактин надо ли, ведь я пью визанну и гормональный фон нарушен

Терапевт
Тогда сдайте на скрытые инфекции: вэб,впг,цмг.
Пролактин не нужно .
Витамин Д и ферритин сейчас сколько?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по крови значимых изменений нет. Лимфоциты и нейтрофилы в основном изменены в процентном соотношении, а не в абсолютном, а нужно всегда ориентироваться именно на абсолютный показатель.
В целом, если учесть температуру и изменения в крови, то можно предположить хроническую персистирующую инфекцию. Вам нужно обследоваться не у гематолога, а у инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Я все боялась, что у меня может быть лейкоз
Невролог, Терапевт
Нет, лейкоза тут и близко нет
Клиент
Екатерина, ещё раз спасибо. Мне стало спокойнее