Шов после стерилизации
Вчера стерилизовали кошечку, 1 год, абисинка, сказали носить попону 14 дней, но она ее дико бесит, она в ней не может ходить, сама по себе порода очень активная, и ее раздражает, что она не может двигаться в полном объеме, как сняла попону кошка сразу стала другой- покушала, сходила сразу в туалет, можно ли снять попону, шов вроде выглядит максимально аккуратно
Здравствуйте. Если есть возможность 24/7 следить за питомцем, то да, попону можно снять. Но, всё же, во избежание разлизывания рекомендуется носить попонку (у Вас же есть и своя жизнь и потребности, поэтому 24/7 наблюдение обеспечить невозможно). Шов да, аккуратный, чистый, не воспаленный. Но, если кошка хоть разок начнет проявлять интерес ко швы-её не остановить и придется всё шить заново. Поэтому, обычно рекомендуется успокоительный препарат и кормление влажным кормом (он вкуснее)
Анастасия Станиславовна, спасибо большое за ответ, проблема в том, что она снимает ее, запутывается в ней ( и на завязках и на молнии), боюсь что когда меня не будет она запутается и задушится в ней 😭🥺
Не пробовали воротничок или пластырь специальный?
Анастасия Станиславовна, пластырь кусает и пытается его снять, тогда есть внимание к шву, в воротнике орет дурниной, когда я все снимаю все становится норм, шов при мне ни разу не трогала
А подскажите пожалуйста, как именно завязана попонка? Прикрепите пожалуйста фотографии
Анастасия Станиславовна, прикрепила
Принятый ответ
Немного не понятно по фото, какие именно веревочки сделаны крест на крест
Анастасия Станиславовна, 2 с 3
Также на хвостике надо веревочки перекрестить в зоне хвоста.
Можете конечно несколько раз в день снимать на час-два, если сможете наблюдать, но потом каждый раз надевать и снова кошка будет нервной. Поэтому лучше курс успокоительных и вкусная еда
Здравствуйте
Шов в отличном состоянии
У вас попона на завязочках. Её можно носить хотя бы 10 дней в хорошем случае, и для предотвращения травмирования свежего шва можно приобрести попону на молнии. Она может подпривыкнуть и перестать её снимать, так же в ней немного удобнее - в плане активных достаточно кошек
Главное смотреть что бы она не разлизывала шов, во время движений не запрыгивала на высокие поверхности. Постараться уделять на этот промежуток времени внимание, наблюдать со стороны когда она сама по себе
Обработки дома хлоргексидином/мирамистином 2р/д
В качестве лёгкого успокоительного можно принимать 1р/д экспресс успокоин по весу кошки до 10 дней. Дальше уже легче будет
Ангелина Александровна, спасибо большое за ответ, проблема в том, что она снимает ее, запутывается в ней ( и на завязках и на молнии), боюсь что когда меня не будет она запутается и задушится в ней 😭🥺
Потому рекомендовано приобрести на молнии попону. В ней обычно не запутываются
Но если она будет стараться её снять, то можно прикладывать медицинский марлевый пластырь ( спросить в аптеке) который только по краям приклеивается к коже, что бы в первые дни не занести бактерии и снизить риск травматизации
Добрый день.
Кошки действительно не любят носить попоны, но через пару дней к ним привыкают и зачастую живут свою обычную жизнь.
У кошек очень шершавый и травматичный язык и , к сожалению, даже такие шовчики они могут разлизать и занести инфекцию.
Вы можете попробовать снимать попону только когда питомец под присмотром и вы можете контролировать этот процесс.
Вместо попоны можете попробовать надевать воротник либо приобрести в аптеке пластырь Космопор размером 7.2*5 см.