Высыпало лицо
Здравствуйте! У ребенка 7 месяцев высыпало около рта! Сопли идут, лезут зубы, слюни! Чем можно помазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения характерны для периорального дерматита.
Провоцирующий фактор в таком возрасте, чаще всего, да обильное слюноотделение.
В подобных случаях рекомендуют стараться минимизировать контакт с водой( стараться слюнки по мере возможности протирать), исключить влажные салфетки ( если используете), кожу не растирать, а промокательными движениями осушать, крем элидел на высыпания наносить охлажденным тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на контактный раздражительный дерматит. Очень часто во время прорезывания зубов у детей бывают высыпания на коже щёк, подбородка и в тех местах, куда попадают слюни. В слюне содержится большое количество пищеварительных ферментов, и при попадании на кожу её раздражают.
Для лечения хорошо подходят средства с ЦИКА, например крем Bioderma Cicabio восстанавливающий, а-дерма Дермалибур ЦИКа или бальзам Cicaplast. Наносятся несколько раз в день, обычно при раздражительном дерматите средств с ЦИКА бывает достаточно.
В некоторых случаях, когда самостоятельно ЦИКА не справляются, добавляются противовоспалительные негормональные кремы, например Элидел, 2 раза в день в течение 10 дней, но параллельно ЦИКА также используется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами прикорма, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- после кормления и при слюнотечении умывать малыша простой водой
- наружно Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
- при неэффективности рассмотреть подключение Элидела 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта - частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек.
Усиливается при трении, слюне, еде с кислотностью (морковь, яблоко, ягоды).
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.