Как нам принимать бактериофаг стафилококковый
Здравствуйте у нас выявили золотистый стафилококк выписали принимать бактериофаг стафилококковый как нам его принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В маленьком возрасте, у ребенка кишечник незрелый, и он только только начинает образовывать свою микрофлору. То что обнаружен стафилококк , это не означает , что нужно его сразу лечить. Кишечник должен сам научиться адаптироваться к нему. Кишечный стафилококк в принципе редко когда лечится.
Бактериофаги это не доказательные препараты, крупные исследования по ним не проведены, в стандарты лечения они не входят, то есть не используется как терапия стафилококка в кале.
По какому поводу сдавали данный анализ?
Решили сдать т.к он на груди начинал весь извиваться корчился, и когда бутылочку сосал тоже до истерики,начинал орать прям до истерики,педиатр сказала очень много газов у нас живот тугой посоветовала сдать калл
Сейчас ещё пришлю результаты
Ознакомилась с результатами. Дело в том, что, на сегодняшний день, ни анализ на дисбактериоз, ни копрограмма не являются диагностическими методами. Тем более, у малыша период созревания кишечника, период колик, и там хоть ежедневно по анализу могут быть изменения.
Я бы не стала рекомендовать бактериофаг.
В таком случае, эффективны массажи, гимнастика, выкладывать на животик перед кормлением, прием Эспумизана, пробиотиков. Может быть рекомендовано коротким курсом пройти , например Саб Симплекс 15 кап 3 раза во время еды, до 2-4 недель . Он снизит процесс метеоризма в кишечнике.
А так, бактериофаг принимается по 5 мл 2 раза в день, за 30-40 мин до кормления, до 7-10 дней (через ложечку, через чистый шприц без иглы - ежедневно менять). Если через рот не получается, то возможно его применение ректально в микроклизме, 10 мл 1 раз в день. Ни с чем не смешивать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кишечных инфекциях, вызванных стафилококком и нарушении микрофлоры кишечника, дисбактериозе кишечника жидкий стафилококковый бактериофаг применяют: внутрь по 5 мл (согласно возрасту) 2-3 раза в сутки натощак за 30-40 минут до приема пищи;
- препарат может использоваться ректально - один раз в сутки (по клиническим показаниям).