Пузырь на глазу

Добрый день! На глазном яблоке появился такой пузырь Что это такое и чем лечить?

25 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Спасибо.

Здравствуйте
Приложила

Принятый ответ

Визуально, клиническая картина больше соответствует аллергическому воспалению слизистой, конъюнктивиту.
Такой отек связан с хемозом/отеком конъюнктивы в виде желтого пузыря.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли по убывающей схеме Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день. Через 20-30 мин увлажняющие средства Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это хемоз конъюнктивы. Грубо говоря, отек. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно или дексаметазон по 1 капле 3 раза в день.
Также уточните, пожалуйста, как давно появился? Есть ли гнойные выделения?

Сегодня появился
Гноя нет
Из-за аллергии на шерсть глаз расчесали и вот появился пузырь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Симптоматика отека (хемоза) конъюнктивы.
В таком случае обычно назначается прокапать капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики