Антибиотки при гв

Здравствуйте! Я с воскресенья болею. Сначала была температура выше 39, потом спала немного, сегодня снова 39. Получается уже 6 день держится температура. Терапевт сегодня назначила антибиотки Флемоксин Солютаб. Подскажите, пожалуйста, их можно на гв и с учётом того, что ребёнок сам заболел. Вторые сутки у него температура 39.3, сбиваю каждые 3 часа ему. Не наврежу ли я ещё больше ребенку, если начну пить этот антибиотик. Он сейчас висит на груди 24/7

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, действующее вещество в препарате флемоксин солютаб - амоксициллин. Он выделяется с грудным молоком в незначительных количествах. Кроме того, это лекарство обычно используется в педиатрии. В связи с этим данный препарат имеет низкий риск (совместим с грудным вскармливанием).

Полина Алексеевна, спасибо за ответ! А ребёнку, учитывая, что он сейчас очень сильно болеет, хуже не будет от того, что я начну их принимать?

Здравствуйте, извините за задержку с ответом. Нет, на малыша не будет негативного воздействия, поскольку препарат выделяется с молоком в незначительных количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Флемоксин содержит действующее вещество-амоксициллин, данный препарат в незначительных количествах выделяется в грудное молоко и его применение безопасно и разрешено во время грудного вскармливания. Поэтому, если есть показания к назначению препарата, то его следует принимать не прекращая грудное вскармливание

Эльвира Эдуардовна, спасибо за ответ! А ребёнку, учитывая, что он сейчас очень сильно болеет, хуже не будет от того, чтотя начну их принимать?

Нет, для малыша негативных последствий не ожидается, так как препарат попадает в молоко в очень незначительных количествах.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Данный антибиотик совместим с ГВ. Согласну сервису e-lactancia (это проект международной группы APILAM, которая базируется в испанском госпитале Марины-Альты) говорит нам от том, что ЛС совместим с ГВ. Препарат выводится в грудное молоко в незначительном количестве, которое не способно вызвать какой либо лечебный эффект у ребёнка. Можете спокойно проходить терапию антибиотиком и кормить малыша грудью😊

Ольга Константиновна, спасибо за ответ! А ребёнку, учитывая, что он сейчас очень сильно болеет, хуже не будет от того, что я начну их принимать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный антибактериальный препарат безопасен при совмещении с грудным вскармливанием.
Амоксициллин выделяется с молоком в клинически не значимом количестве.
А сам препарат разрешён у детей с младенчества.

Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ! А ребёнку, учитывая, что он сейчас очень сильно болеет, хуже не будет от того, что я начну их принимать?
Сцеживаться мне не надо?

Нет, ребенку не навредите.
Даже, если ему тоже придётся принимать антибиотик, то ничего страшного не будет.
Количество в молоке не значимое.
Сцеживаться не нужно, кормим как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте

Препарат группы Пенициллины (Флемоксин Солютаб) совместим с ГВ.
Вы можете кормить малыша грудью.
Препарат в грудном молоке содержится в небольшом количестве.
Так же Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов на сайте Е-лактация.

Владислав Юрьевич, спасибо за ответ! А ребёнку, учитывая, что он сейчас очень сильно болеет, хуже не будет от того, что я начну их принимать?

И сцеживаться не надо?

Нет не надо.
Хуже не будет.
В вашем молоке антибиотик будет в очень низком количестве, он не повлияет на здоровье малыша.