Правосторонний плеврит
У мужа правосторонний плеврит, жидкость 600-700 мл. Подскажите пожалуйста надо откачивать жидкость или нет. И что можно попить из таблеток.
Хронический бронхит,
56 лет
Здравствуйте, Галина. Количество жидкости более 500 мл требует проведения плевральной пункции. Обратитесь к торакальному хирургу.
Для лечения как правило используют антибактериальные препараты и мочегонные средства.