Пятна на ноге

Пятна на ноге, никто не может объяснить, чешется, не шелушитсч

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии варикозной экземы, это кожное заболевание, которое может быть связано с нарушением трофики сосудов.
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить сосудистые нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообще- дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
- Узи сосудов н/к
- осмотр Флеболога
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно:
Тридерм /акрилерм гк мазь 2 раза в день 14 дней
Далее троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления варикозной экземы .
Желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей .( Для осмотра проходимости вен , что можно затруднять кровоток , и вызывает нарушение питание тканей)
Проверить уровень гликированного гемоглобина в крови.( Повышение сахара крови, может мешать процессу заживления)
Сделать коагулограмму крови.
( Это может влиять на свёртываемость крови)

В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм с Гарамицином.
+ Сосудистые препараты для укрепления сосудистой стенки .
Приём и длительность применения регулируется врачом очно, после анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявления экзематозного дерматита. Ранее не было подобных высыпаний ? Как давно эти высыпания ? С чем то сами связываете ? Чем лечились самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на экзематозное состояние
Вероятно связь с венозными проблемами-нужно посмотреть узи сосудов н/конечностей с терапевтом
Наружно в таких случаях рекомендуется под контролем врача использовать например гормоны акридерм до 10 д
Нагрузки на ноги уменьшить
С терапевтом принять решение о приеме венотоников регулярно